НОВОСТИ

5/04/2013

Капитальный ремонт моста через реку Сейм

Строители преступили к выполнению работ по капитальному ремонту моста через реку Сейм на федеральной автомобильной трассе М-2 "Крым", осуществление строительного контроля на данном объекте входит в функции Компании Рейтинг. В связи с тем, что капитальный ремонт моста ведется без перевода движения по временному объезду, предусмотрено выполнять его в 3 этапа.

На первом этапе капитального ремонта выполняются работы по организации зоны проезда, разборке мостового полотна, усилению промежуточных опор, установке 3-х новых балок во всех пролетах с правой стороны моста, устройству дорожной одежды, установке перильного ограждения, переводу движения на отремонтированную часть, с установкой блоков временного ограждения с обеих сторон проезда и др.

На втором этапе капитального ремонта выполняются работы по разборке мостового полотна на оставшейся части моста, демонтаж всех оставшихся балок, завершение работ по усилению промежуточных опор, завершение работ по устройству усиления устоев, установке 4-х балок в каждом пролете с левой стороны моста с устройством мостового полотна и др.

На третьем этапе устанавливается на правой стороне моста проектное барьерное ограждение, и обеспечивается пропуск транспорта по полному габариту.